Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Нижнего Новгорода подала кассационную жалобу не решение суда по стройке на пересечении улиц Ковалихинская и Семашко

17 августа 2012 15:02  [1839] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Швецова

Администрация Нижнего Новгорода подала кассационную жалобу не решение суда по стройке на пересечении улиц Ковалихинская и Семашко. Об этом в интервью НИА "Нижний Новгород" сообщил замглавы администрации города Сергей Миронов.

"Сейчас еще не продлены разрешительные документы на реализацию проекта, и не продлен договор аренды земли с мингосимущества Нижегородской области. Не продлены они потому, что еще в начале этого года было много обращений граждан. Мы посчитали, что жители близлежащих домов правы. Но есть пожелания, а есть закон. В соответствии с законом администрация Нижнего Новгорода, мингосимущества и застройщик ушли в суды. Все решения суда были в пользу застройщика: мингосимущества обязали продлить договор аренды, а нас - продлить действие разрешения на строительство", - сообщил он.

Сергей Миронов добавил, что поэтому администрация города на сегодняшний момент вынуждена подать кассационную жалобу на решение суда.

Как сообщалось ранее, ООО "Стройконсалтинг" намерено 17 августа начать строительство жилого дома на пересечении ул.Ковалихинская и ул.Семашко в Нижнем Новгороде.

Напомним, администрация Нижнего Новгорода проиграла суд по строительству жилого дома на пересечении улиц Ковалихинская и Семашко.
Поделиться: