Последние новости рубрики Общество
Общество

Валидаторы для единого электронного проездного билета должны появиться в социальном общественном транспорте Нижнего Новгорода до 1 апреля 2013 года

03 декабря 2012 16:05  [3857] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Лидия Кравченко

Валидаторы для единого электронного проездного билета должны появиться в социальном общественном транспорте Нижнего Новгорода до 1 апреля 2013 года. Об этом заявил директор департамента транспорта и связи администрации города Олег Семечкин на заседании постоянной комиссии Гордумы по местному самоуправлению 3 декабря.

По его словам, валидаторы появятся в социальных автобусах, троллейбусах, трамваях и метро.

"При этом частных перевозчиков также обяжут установить валидаторы в течение шести месяцев после того, как компания выиграет конкурс", - подчеркнул чиновник.

В свою очередь председатель комиссии Дмитрий Анисимов заявил, что не понимает необходимость в установке данного оборудования в маршрутных такси.

"Единые электронные проездные билеты частные перевозчики пока не планируют вводить, так зачем же устанавливать в маршрутках специальное оборудование?", - отметил депутат.

Вопрос по установке валидаторов в маршрутных такси будет обсуждаться на профильной комиссии и на совместном заседании комиссий.

Напомним, что единый электронный проездной билет планируется ввести в Нижегородской области 1 марта 2013 года.

СПРАВКА:
Валидатор – электронное или механическо-электронное устройство, предназначенное для отображения и/или проверки информации документов.
Поделиться: