Последние новости рубрики Общество
Общество

Пять новых региональных авиарейсов будет выполняться с 1 апреля из международного аэропорта "Нижний Новгород" (расписание)

28 марта 2013 12:19  [4196] Общество
Пять новых региональных авиарейсов будет выполняться с 1 апреля из международного аэропорта Нижний Новгород (расписание)

Пять новых региональных авиарейсов будет выполняться с 1 апреля из международного аэропорта Нижний Новгород (расписание)

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Пять новых региональных авиарейсов будет выполняться с 1 апреля из международного аэропорта "Нижний Новгород". Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

В рамках реализации программы субсидирования региональных перевозок по Приволжскому федеральному округу сформировано расписание вылетов из Нижнего Новгорода в Киров, Пензу, Самару, Уфу и Казань. С 1 апреля текущего года именно с этими городами будет налажено прямое авиасообщение из Нижнего Новгорода.

Авиарейс "Нижний Новгород – Киров" на Pilatus PC-12 будет выполняться по будням, вылет из Нижнего Новгорода в 08:00, прибытие в Киров в 09:25. Цена билета от 3 тысячи 472 рублей. Перевозчик – авиакомпания Dexter.

Авиарейс "Нижний Новгород – Пенза" на Pilatus PC-12 будет выполняться по будням, вылет из Нижнего Новгорода в 13:30, прибытие в 14:45. Цена билета от 3 тысячи 100 рублей. Перевозчик – авиакомпания Dexter.

Авиарейс "Нижний Новгород – Самара" будет выполняться ежедневно на L-410, вылет из Нижнего Новгорода в 07:45, прибытие в 09:40. Цена билета от 3 тысячи 200 рублей, перевозчик – "Аэропорт Оренбург".

Авиарейс "Нижний Новгород – Казань" будет выполняться ежедневно на L-410, вылет из Нижнего Новгорода в 09:40, прибытие в Казань в 11:10. Цена билета от 4 тысячи 200 рублей, перевозчик – "ЮТэйр-экспресс".

Аиварейс "Нижний Новгород – Уфа" (через Казань), будет выполняться ежедневно на L-410, вылет из Нижнего Новгорода в 09:40 прибытие в Уфу в 15:40 (время местное). Цена билет от 5 тысяч 300 рублей.

Авиакомпания "ЮТэйр", которая выполняла рейсы в Самару и до начала действия программы развития региональных перевозок, в весенне-летнем расписании увеличила частоту вылетов на данном направлении до 7 раз в неделю. А с 3 июня на линию Нижний Новгород – Самара выйдет еще один перевозчик – авиакомпания Dexter. Таким образом, в один из крупнейших городов ПФО – Самару – из Нижнего Новгорода будет выполняться три ежедневных рейса.

Рейсы из Нижнего Новгорода в Ижевск, Ульяновск, Саратов, Пермь и Нижнекамск, также включенных в программу развития региональных перевозок, будут выполняться с 1 сентября 2013 года.

Напомним, в рамках программы развития региональных авиаперевозок предусмотрены федеральные и региональные субсидии (по 25% от каждого бюджета) для организации авиаперелетов между 15 крупными городами (все региональные центры ПФО и г. Нижнекамск) на 37 прямых рейсах, в частности, Нижний Новгород будет связан с 10 городами округа. Программа призвана сделать авиаперевозки внутри региона более доступными, за счет чего предполагается повысить мобильность населения и укрепить деловые связи между городами.

Напомним, что авиакомпания "Татарстан" станет основным региональным авиаперевозчиком в ПФО.

Также напомним, что аппарат полномочного представителя Президента РФ в ПФО разработал концепцию межрегиональной авиации в пределах ПФО.

Как сообщалось ранее, министр транспорта России Максим Соколов отметил эффективную работу ООО "Международныйаэропорт "Нижний Новгород". По словам министра, по итогам первого полугодия 2012 года аэропорт показал лучший результат в России по притоку пассажиров. "Нижегородский аэропорт без всяких госдотаций смог в два раза увеличить количество маршрутов и на 90% увеличить приток пассажиров", - отметил Максим Соколов.

Министр также отметил, что в ПФО недостаточно развиты межрегиональные перевозки. "В пределах ПФО выполняется только пять межрегиональных рейсов и один внутрирегиональный", - заключил Максим Соколов.
Поделиться: