Последние новости рубрики Общество
Общество

ЗАО "Корос – Аква" намерено приступить к "активной фазе работ по строительству аквапарка" в Автозаводском районе Нижнего Новгорода в конце 2013 – начале 2014 года

22 августа 2013 14:20  [3634] Общество
ЗАО "Корос – Аква" намерено приступить к "активной фазе работ по строительству аквапарка" в Автозаводском районе Нижнего Новгорода в конце 2013 – начале 2014 года. Об этом сообщил гендиректор компании Андрей Дудкин 22 августа.

Он добавил, что проект строительства аквапарка планируется сдать на госэкспертизу в сентябре 2013 года. "В сентябре мы сдаем полный рабочий проект на экспертизу. Если будут какие-то замечания, мы недочеты устраним. После положительной экспертизы мы обратимся в администрацию за разрешением на строительство", - сказал он.

Кроме того Дудкин подчеркнул, что требование о запрете строительства аквапарка на заседании Нижегородского областного суда 21 августа не рассматривалось. "Нам никто ничего не запрещал. Мы вместе отстаивали честь и правоту Управления Госохранкультуры", - пояснил он.

Напомним, суд признал правомерным решение Управления госохранкультуры Нижегородской области о согласовании проекта строительства аквапарка в Автозаводском районе.

Cтроительство аквапарка вызвало массу споров. В частности, жители выходили на митинги, чтобы отменить постановление администрации города о строительстве аквапарка. Инициативная группа граждан выступала против строительства объекта, так как "он будет расположен на территории культурного и исторического центра: "Автозаводский парк".

Напомним, 15 февраля, Нижегородским районным суд признал неправомерными и незаконными действия УГО ОКН НО в согласовании проекта возведения аквапарка на территории объекта культурного наследия регионального значения "Автозаводский парк культуры и отдыха". Затем это решение было обжаловано.

Как сообщалось ранее, проект строительства аквапарка в Автозаводском районе Нижнего Новгорода планировалось передать на госэкспертизу в марте 2013 года. Объект, по проекту, должен быть введен в 2014 году.
Поделиться: