Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Нижнего Новгорода не намерена отказываться от развития трамвайной инфраструктуры, - Олег Кондрашов

29 октября 2013 15:42  [2451] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

Администрация Нижнего Новгорода не намерена отказываться от развития трамвайной инфраструктуры. Об этом глава городской администрации Олег Кондрашов заявил в ходе пресс-завтрака 29 октября.

"В трамваи я верю, и хочу заявить, что рано или поздно город вернется к трамваям непременно. Нам не надо даже планировать отказываться от трамваев, нужно создать для них условия, в первую очередь, выделенные линии. Это будет обязательно", - сказал Олег Кондрашов.

Глава администрации города сообщил, что на будущий год муниципалитет подал все заявки на покупку нового подвижного состава трамваев, и отметил, что планируется приобретать столько вагонов, сколько будет одобрено.

Олег Кондрашов также сказал, что со временем в городе будут продолжать прокладываться новые линии для трамваев. "Я не уверен, что, например, при моей жизни, будет завершено проведении линии метро в Щербинки. Планы такие есть, и хорошо, если это позволит сделать экономическая ситуация. Но пока мы планируем это сделать, по проспекту Гагарина ездить невозможно. Трамваи обязательно должны быть", - подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода ставит перед собой задачу обновить весь городской пассажирский транспорт к 2018 году.
Поделиться: