Последние новости рубрики Политика
Политика

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин не намерен вступать в судебные разбирательства с депутатом Госдумы Дмитрием Гудковым

19 февраля 2014 12:52  [8205] Политика
Сорокин Олег

Сорокин Олег

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин не намерен вступать в судебные разбирательства с депутатом Госдумы Дмитрием Гудковым. Об этом он заявил журналистам 19 февраля после очередного заседания Гордумы.

На вопрос журналиста, планирует ли Олег Сорокин подавать судебный иск в отношении депутата Государственной думы РФ Дмитрия Гудкова по поводу его высказываний о Сорокине в личном блоге, глава города заявил: "Мне не интересны подобные персонажи. Я вообще этими вопросами никогда не занимался – у меня есть адвокат, который принимает определенные решения и мне их предлагает".

Глава города подчеркнул, что "не рассматривает для себя возможности" вступать с Гудковым в судебные споры. "Можно с кем-то спорить, дискутировать, когда есть какой-то конструктив. Когда я вижу, что человек действительно работает в какой-то созидательной сфере, есть результаты его труда, эти результаты вызывают уважение - тогда можно вступать с этим человеком в спор, в том числе, в политический спор. А тут – с кем спорить-то?", - сказал Сорокин.

"Поэтому с "Шариковыми" мы не судимся", - заключил глава города.

Напомним, в начале 2013 года Олег Сорокин высказывал намерение инициировать встречный иск в адрес Дмитрия Гудкова. Тогда в своем блоге Дмитрий Гудков в рамках проекта "Золотые крендели "Единой России" впервые опубликовал сообщение про главу Нижнего Новгорода. Также ранее депутат Гудков просил Генпрокурора дать юридическую оценку коммерческой деятельности Олега Сорокина на посту главы Нижнего Новгорода. Позднее, 5 июля 2013 года, поступила информация о том, что Дмитрий Гудков был опрошен московским следователем в связи с заявлением главы Нижнего Новгорода.

Напомним также, что депутат Госдумы РФ Дмитрий Гудков планирует создать в Нижнем Новгороде штаб-квартиру проекта "За прямые выборы мэра". Также депутат заявил, что он намерен продолжать серию "разоблачений" представителей властных структур Нижнего Новгорода и области. По словам Дмитрия Гудкова, эту деятельность он связывает с продвижением идеи о проведении референдума в защиту прямых выборов.
Поделиться: