Последние новости рубрики Общество
Общество

Делегация Республики Азербайджан посетила производственные площадки завода УК "Автокомпонент" 13 мая

13 мая 2014 18:28  [1093] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Делегация Республики Азербайджан посетила производственные площадки завода УК "Автокомпонент" 13 мая. Об этом сообщил корреспондент, присутствовавший на мероприятии.

Представители Посольства Республики Азербайджан в РФ и деловых кругов Азербайджана посетили завод УК "Автокомпонент" и ознакомились с продукцией компании "Ругазко" (совместное производство ГК "Автокомпонент" и норвежского холдинга Hexagon Composites).

Советник-посланник Посольства Республики Азербайджан, заместитель Чрезвычайного и Полномочного Посла Азербайджана Гудси Дурсун оглы Османов отметил, что все предложения, сделанные делегации компанией, будут отправлены в министерство экономики и промышленности Азербайджана. По его словам, в настоящее время сложно сказать, где конкретно может использоваться продукция "Ругазко". Однако заместитель Посла выразил мнение, что продукция будет применима на территории республики.

"Продукция, которую мы осмотрели, уникальна и ни в чем не уступает той, которую производят в странах Европы. Безусловно, она может быть востребована на территории Азербайджана", - подчеркнул Гудси Дурсун оглы Османов.

Заместитель Посла также предложил представителям компании собрать делегацию и приехать в Азербайджан, чтобы подробнее изучить возможные рынки сбыта.

Как сообщалось ранее, нижегородская компания "Ругазко" начала поставки газовых автобусных систем на Минский автомобильный завод. ООО "Ругазко (входит в группу компаний "ГазСервисКомпозит") выиграла тендер на поставку 150 газовых автобусных систем на МАЗ.

СПРАВКА:
"Ругазко" – российско-норвежская компания по производству полимерно-композитных газовых баллонов низкого и высокого давления бытового, автомобильного и промышленного назначения. Предприятие также предлагает решения комплексной модернизации систем хранения и транспортировки газа.
Теги:
Поделиться: