Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 40 жильцов обрушившегося дома на ул. Героя Самочкина в Нижнем Новгороде отказались от проживания в маневренном фонде

22 мая 2014 15:46  [2748] Общество
Более 40 жильцов обрушившегося дома на ул. Героя Самочкина в Нижнем Новгороде отказались от проживания в маневренном фонде

Более 40 жильцов обрушившегося дома на ул. Героя Самочкина в Нижнем Новгороде отказались от проживания в маневренном фонде

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Более 40 жильцов обрушившегося дома на ул. Героя Самочкина в Нижнем Новгороде отказались от проживания в маневренном фонде. Об этом сообщил директор департамента жилья и жилищной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода Сергей Синицин на совместном заседании постоянных комиссий Гордумы 22 мая.

По его словам, 40 из 75 смотровых сертификатов на предоставление жилья во временном маневренном фонде было отклонено жильцами разрушившегося дома по причине того, что очень плохих условий проживания.

Как сказал Сергей Синицин, этот дом до 2012 года находился на балансе завода "Красная Этна", затем по решению суда перешел в муниципальную собственность.

В свою очередь, депутат Владислав Атмахов сообщил членам комиссий, что в общественную приемную ЛДПР продолжают поступать обращения жильцов обрушившегося дома, которые боятся переселяться в маневренный фонд и просят продлить им проживание в гостинице на условиях того, что сами жильцы будут частично оплачивать их дальнейшее там пребывание. Срок их проживания в гостиницах заканчивается 31 мая.

Как сообщалось ранее, 15 апреля 2014 года произошло частичное обрушение стены дома по ул. Героя Самочкина в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Установлено, что пятиэтажный кирпичный одноподъездный дом комиссией администрации Ленинского района был признан аварийным. На момент обрушения людей в здании не было. В результате происшествия поврежден стояк, где расположены санузлы. Жертв и пострадавших при обрушении дома нет. По факту обрушения дома было возбуждено уголовное дело.

Напомним, помощь была оказана 180 жителям Ленинского района Нижнего Новгорода в связи с обрушением дома по ул. Героя Самочкина. Из числа обратившихся за помощью 83 человека были размещены по собственному желанию у родственников, 95 жителям были предоставлены номера в гостиничных комплексах "Заречный" и "Русский капитал", еще два человека были определены в маневренный фонд. Для всех жителей, расположившихся в гостиницах, было организовано трехразовое питание.
Теги:
Поделиться: