Последние новости рубрики Политика
Политика

Антон Аверин на данный момент не назначен и.о. замгубернатора Нижегородской области

04 июня 2014 18:13  [3306] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Антон Аверин на данный момент не назначен и.о. замгубернатора Нижегородской области. Об этом стало известно в ходе заседания суда 4 июня.

На заседании суда представителем облправительства была представлена копия трудовой книжки Антона Аверина, в которой указано, что 2 июня 2014 года Аверин отстранен от должности заместителя губернатора Нижегородской области. Более поздних записей в трудовой книжке нет. Также не было представлено никаких документов, подтверждающих, что Антон Аверин назначен и.о. замгубернатора.

В правительстве области подтвердили информацию о том, что Аверин отстранен от должности, отметив что, в связи с Указом Президента РФ от 30 мая 2014 года Валерий Шанцев был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Нижегородской области. 2 июня Шанцев подписал Указ об освобождении заместителей губернатора и министров от занимаемой должности.

Информацию о том, назначен ли Антон Аверин и.о. заместителя губернатора, в региональном правительстве прокомментировали так: "Все заместители губернатора и министры Нижегородской области после отставок написали заявления о приеме на должности исполняющих обязанности, Антон Аверин такого заявления на данный момент не писал".

Напомним, в Нижегородском районном суде рассматривается иск прокурора области в связи с нарушениями Антоном Авериным антикоррупционных требований. Иск прокурора области заявлен к Валерию Шанцеву с требованием уволить заместителя Антона Аверина за неуведомление губернатора о возможном конфликте интересов.
Поделиться: