Последние новости рубрики Общество
Общество

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил оказать помощь в расселении и социальной реабилитации в городе мигрантов из Украины

16 июня 2014 10:48  [2906] Общество
Олег Кондрашов

Олег Кондрашов

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил оказать помощь в расселении и социальной реабилитации в городе мигрантов из Украины. Об этом он заявил на оперативном совещании 16 июня.

Он отметил, что за последнюю неделю поступила информация об увеличении числа приезжающих в Нижний Новгород граждан Украины. Он поручил профильным специалистам подготовить ему информацию о точном количестве подобных приезжающих.

Кроме того, глава горадминистрации поручил в течение одного-двух дней проработать план мероприятий по поддержке граждан Украины в Нижнем Новгороде, включающие в себя вопросы их размещения, помощи в оформлении документов и социальной адаптации. "Если людям страшно жить в своей стране, мы должны им помочь. Это квалифицированные кадры, специалисты, которые могут стать полезными и нашему городу, им нужно оказать поддержку", - заявил Олег Кондрашов.

Напомним, по данным на 11 апреля 2014 года почти 30 семей из Украины подали заявки в УФМС по Нижегородской области на предоставление временного убежища.

Также сообщалось, что в марте 2014 года правительство Нижегородской области выделило из регионального бюджета 10 млн рублей для помощи Крыму, который на тот момент находился еще в составе Украины.
Поделиться: