Последние новости рубрики Экономика
Экономика

ФНПЦ "Нижегородский научно-исследовательский институт радиотехники" получит госгарантию от Правительства РФ в сумме более 5 млрд рублей в 2014 году

14 июля 2014 11:10  [2094] Экономика
ФНПЦ Нижегородский научно-исследовательский институт радиотехники получит госгарантию от Правительства РФ в сумме более 5 млрд рублей в 2014 году

ФНПЦ Нижегородский научно-исследовательский институт радиотехники получит госгарантию от Правительства РФ в сумме более 5 млрд рублей в 2014 году

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

ОАО "Федеральный научно-производственный центр "Нижегородский научно-исследовательский институт радиотехники" (входит в ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей") получит госгарантию от Правительства РФ в сумме более 5 млрд рублей в 2014 году. Об этом сообщается на сайте Правительства.

Согласно информации, соответствующее распоряжение 10 июля подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Средства предоставляются для привлечения кредита на срок до конца 2018 года в целях выполнения гособоронзаказа. Размер госгарантии – 5 млрд 228,5 млн рублей.

Всего в соответствии с распоряжением в 2014 году будет предоставлено четыре государственных гарантии на общую сумму 14,9 млрд рублей по кредитам, привлекаемым четырьмя организациями оборонно-промышленного комплекса России.

"Принятые решения позволят обеспечить выполнение гособоронзаказа не только в пределах расходов федерального бюджета на эти цели, но и за счет кредитов, привлекаемых организациями ОПК под госгарантии на срок до пяти лет. Также госгарантии обеспечивают исполнение обязательств организаций ОПК по возврату до 100% суммы кредита, привлекаемого ими для выполнения гособоронзаказа на основе государственного контракта", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, ФНПЦ ННИИРТ направит на модернизацию производства 3 млрд рублей.

Напомним, Правительство РФ предоставит Нижегородскому авиастроительному заводу "Сокол" госгарантию в сумме более 2 млрд рублей в 2014 году.

СПРАВКА:
ОАО "ФНПЦ "ННИИРТ" – одно из ведущих предприятий России по разработке и производству радиолокационной техники. Предприятие выполняет научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, изготавливает и поставляет радиолокационную технику Российской армии и иностранным заказчикам.
Поделиться: