Последние новости рубрики Общество
Общество

Два грузовика гуманитарной помощи для временных переселенцев с Украины было собрано в Нижнем Новгороде

21 июля 2014 13:05  [810] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Два грузовика гуманитарной помощи для временных переселенцев с Украины было собрано в Нижнем Новгороде. Об этом начальник управления по труду и работе с населением Нижнего Новгорода Галина Гуренко сообщила в ходе еженедельного оперативного совещания при главе горадминистрации 21 июля.

По ее словам, собранная продукция занимает объем двух грузовиков, сейчас решается вопрос о том, на какие пункты временного пребывания граждан Украины доставить груз. В составе гуманитарной помощи присутствуют медикаменты, одежда, предметы гигиены и прочее. По словам Гуренко, нижегородцы активно делились вещами и активно участвовали в сборе гуманитарного груза.

Ознакомившись с докладом Гуренко, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов дал поручение профильным ведомствам в кратчайшие сроки доставить вещи гражданам Украины, находящимся на территории региона и отдавать гуманитарную помощь в первую очередь женщинам с детьми. Также Кондрашов заявил о том, что ранее взятые под патронат украинские семьи, изъявившие желание навсегда остаться в Нижегородской области, уже трудоустроены и вскоре для них будет найдено жилье.

Как сообщалось ранее, спецборт МЧС России доставил из Ростова-на-Дону в Нижний Новгород 125 вынужденных переселенцев из Украины в ночь с 14 на 15 июля 2015 года.

Напомним, что около 900 вынужденных переселенцев из Украины прибыло в Нижний Новгород по данным на 11 июля 2014 года. Подавляющее большинство прибывших людей в данный момент размещаются у своих родственников и друзей. Для остальных граждан предоставлены пункты временного размещения: база отдыха в Заволжье Нижегородской области, в которой размещены 100 человек, пансионат в Сергачском районе - 60 человек, 120 человек – в Кстовском районе. Во всех пунктах, где размещены граждане Украины, созданы условия для проживания, переселенцы обеспечиваются трехразовым горячим питанием.
Поделиться: