Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Около 108 млн рублей будет выделено из бюджета Нижнего Новгорода на охрану окружающей среды в 2015 году - эта сумма, безусловно, недостаточна", - Вячеслав Монахов

12 декабря 2014 14:54  [1613] Общество
Вячеслав Монахов

Вячеслав Монахов

"Около 108 млн рублей будет выделено из бюджета Нижнего Новгорода на охрану окружающей среды в 2015 году - эта сумма, безусловно, недостаточна", - заявил депутат Гордумы Нижнего Новгорода Вячеслав Монахов, комментируя бюджет города на 2015 год.

По мнению депутата, такая сумма недостаточна для реализации экологической политики в городе. "Мы рассчитываем на бюджет 2016 года, поскольку к этому времени уже планируется создать программу "Зеленая политика Нижнего Новгорода", - сказал Вячеслав Монахов.

"Особо важно, что бюджет 2015 года можно назвать социально-ориентированным, поскольку самые большие расходы традиционно предусмотрены на социальную сферу. Особенностью бюджета 2015 года стал сам принцип его формирования. Начиная с 2015 года муниципальные бюджеты должны формироваться по программно-целевому принципу, таким образом к бюджету города на 2015 год приложен реестр муниципальных программ. Причем у каждой программы должны быть целевые индикаторы, которые должны быть достигнуты в результате ее реализации", - отметил депутат Гордумы.

"Начиная с 2016 года, эффективность работы муниципалитетов будет оцениваться по степени охвата расходных статей бюджета программами. По рекомендации правительства Нижегородской области, с января 2015 года программами должно быть охвачено около восьмидесяти-девяноста процентов бюджета", - подытожил депутат.

Напомним, что что проект бюджета Нижнего Новгорода на 2015 год рекомендован к принятию в Гордуме по итогам общественных слушаний 9 декабря.
Поделиться: