Последние новости рубрики Общество
Общество

Карантиин во всех школах Нижнего Новгорода будет отменен 22-23 декабря, - Ирина Тарасова

22 декабря 2014 10:17  [1664] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Швецова

Карантиин во всех школах Нижнего Новгорода будет отменен 22-23 декабря. Об этом сообщила директор департамента образования администрации города Ирина Тарасова на оперативном совещании 22 декабря.

"Карантин для первых – восьмых классов завершается, у старших классов учебный процесс не прерывался. Сейчас школы будут готовиться к окончанию четверти и к новогодним праздникам, подарки для детей к Новому году в школы уже завезены", - сказала она.

В свою очередь глава горадминистрации Олег Кондрашов попросил уточнить, пустит ли Роспотребнадзор учащихся в школы, в том числе для проведения новогодних елок. Ирина Тарасова ответила, что никаких ограничений не планируется.

Напомним, карантин по гриппу и ОРВИ был введен для учащихся первых - восьмых классов всех школ Нижнего Новгорода с 17 декабря 2014 года. В целях минимизации последствий эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ управлением Роспотребнадзора по Нижегородской области было принято решение о приостановлении учебного процесса во всех общеобразовательных учреждениях города среди учащихся первых - восьмых классов с 17 декабря по 23 декабря 2014 года, отмене коллективных занятий в учреждениях дополнительного образования, спортивных секциях, иных досуговых организациях и запрете проведения в образовательных учреждениях культурно- массовых и спортивных мероприятий.

Также напомним, что изменение сроков зимних каникул в связи с карантином в школах Нижнего Новгорода не планируется.
Поделиться: