Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Завод "Красное Сормово" в Нижнем Новгороде спустил на воду 15-й танкер проекта RST-27 17 апреля

17 апреля 2015 11:59  [1891] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

ОАО "Завод "Красное Сормово" в Нижнем Новгороде спустило на воду 15-й танкер проекта RST-27 17 апреля. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствовавший на церемонии спуска судна на воду.

Как сообщил журналистам генеральный директор судоверфи Николай Жарков, передача судна заказчику – компании Sinergy Shipping Ltd. (Мальта) - планируется 15 мая, что позволит танкеру начать грузоперевозки в навигацию 2015 года. Судно получило название "Sinergy 1".

С 17 апреля по 4 мая танкер пройдет швартовые и ходовые испытания. Стоимость судна составляет 700 млн рублей.

Напомним, что завод "Красное Сормово" планирует до середины 2015 года построить два танкера проекта RST27.

Ранее сообщалось, что в начале 2016 года судоверфь планирует завершить строительство серии судов для ФГУП "Росморпорт".

СПРАВКА:
Танкер проекта RST-27 - самоходное наливное судно с шестью грузовыми танками, предназначенное для перевозки сырой нефти и нефтепродуктов, в том числе бензина, без ограничения по температуре вспышки, с обеспечением перевозки груза с поддержанием температуры 60° С. Обеспечивается одновременная перевозка двух сортов груза.

Район плавания и условия эксплуатации - морские районы, соответствующие ограниченному району плавания с удалением от места убежища не более 100 миль и с допустимым расстоянием между местами убежища не более 200 миль, а также внутренние водные пути России с учетом ограничений.

Суда проекта RST-27 могут использоваться круглогодично в незамерзающих морях, в мелкобитом разреженном льду неарктических морей, а также в условиях продленной навигации в реках при температуре наружного воздуха -20°С.
Поделиться: