Последние новости рубрики Общество
Общество

Госстройнадзор выявил ряд нарушений на площадке строящегося дома по ул. Ковалихинской в Нижнем Новгороде 13 августа

13 августа 2015 17:24  [1955] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Госстройнадзор выявил ряд нарушений на площадке строящегося дома по ул. Ковалихинской в Нижнем Новгороде 13 августа. Об этом начальник инспекции Госстройнадзора по Нижегородской области Игорь Тихомиров сообщил журналистам утром 13 августа при осмотре строительной площадки.

По его словам, на стройплощадке зафиксирован факт обрыва кабеля, кроме того, не функционирует колесная мойка, а также валяется строительный мусор. При этом при осмотре не подтверждается факт падения сваи и тряски дома (данная вибрация возникает просто от вдавливания свай в землю).

"Проект прошел экспертизу, получил разрешение на строительство. Разрешение на строительство действует до 19 сентября. На данный момент застройщиком направлены документы на продление срока действия разрешения. Я выслушал одну сторону сегодня. Дальше надо разбираться досконально. Это займет несколько дней", - отметил Тихомиров в комментарии журналистам.

Он также отметил, что по выявленным нарушениям будет составлен акт и выдано предписание их устранить в кратчайший срок.

Ранее сообщалось, что жители дома по ул. Ковалихинской заявили 12 августа 2015 года о том, что их дом покачнулся от передвижения 300-тонной сваедавильной машины.

Напомним, что 10 августа несогласные со строительством 18-этажного дома на пересечении улиц Ковалихинская и Семашко в Нижнем Новгороде сломали строительный забор. 6 августа с крана на строительной площадке упала свая, по словам градозащитницы Марии Поповой - в 10 см от газового баллона.

По словам жителей близстоящих к строительной площадке домов, выступающих против стройки вплотную к их домам, утром 5 августа застройщик завез на территорию площадки установку для вынимания шпунтов, которые, согласно решению арбитражного суда, должны оставаться в котловане "в целях безопасности третьих лиц".

УФССП по Нижегородской области, в свою очередь, заявляет о полном исполнении решения суда застройщиком территории на пересечении ул. Ковалихинская и ул. Семашко. Ранее также сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода не планирует продлять разрешение на строительство 18-этажного дома. Впервые разрешение на строительство жилого дома администрация Нижнего Новгорода выдала 13 марта 2009 года.
Поделиться: