Последние новости рубрики Политика
Политика

Суд признал правомерной регистрацию члена партии КПРФ Александра Кузнецова кандидатом на выборы в Думу Нижнего Новгорода

21 августа 2015 17:51  [2533] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Суд признал правомерной регистрацию члена партии КПРФ Александра Кузнецова кандидатом на выборы в Думу Нижнего Новгорода. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщил первый секретарь обкома НРО КПРФ Владислав Егоров.

При этом, как отметил Владислав Егоров, 21 августа отменена регистрация кандидата от КПРФ Михаила Сухарева (округ №13), ранее признанная судом не противоречащей законодательству. По словам Егорова, претензии к выдвижению Михаила Сухарева носят аналогичный характер с заявлением против Александра Кузнецова (округ №34). "Согласно одинаковым, как под копирку, заявлениям, выдвижение кандидатов от нашей партии проводилось в противоречии с уставом. Это неверно - бюро комитета КПРФ является уполномоченным на выдвижение кандидатов органом", - подчеркнул Владислав Егоров.

Напомним, что суд отказал "Коммунистам России" в отмене регистрации партийного списка КПРФ на выборы в Думу Нижнего Новгорода VI созыва.

Напомним также, что 21 августа также суд признал правомерной регистрацию кандидата в депутаты Думы Нижнего Новгорода от партии "Коммунисты России" Юрия Девятова. Истцом по данному делу выступал член КПРФ Рустам Досаев. Оба идут по округу №28.

Как сообщалось ранее, еще пять кандидатов от КПРФ сняты с выборов по решению суда: действующий депутат Думы Кирилл Лазорин (№2), предприниматель Дмитрий Каргин (№22), директор ООО "Кино-НН" Евгений Кузнецов (№33), депутат ЗС НО Сергей Кузнецов (№24) и директор ООО "Мебельный БУМ" Евгений Лазарев (№30).
Теги:
Поделиться: