Последние новости рубрики Политика
Политика

Суд не нашел оснований для отмены регистрации сторонника партии КПРФ Андрея Марголина в качестве кандидата на выборы в Думу Нижнего Новгорода

24 августа 2015 13:00  [1486] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Суд не нашел оснований для отмены регистрации сторонника партии КПРФ Андрея Марголина в качестве кандидата на выборы в Думу Нижнего Новгорода. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщил первый секретарь обкома НРО КПРФ Владислав Егоров.

Согласно информации, заседание состоялось в Автозаводском районном суде 24 августа. "Сегодня нами выигран очередной суд, на котором предпринималась попытка снять кандидата от КПРФ с муниципальной предвыборной гонки. На те решения различных районных судов, по которым нашим однопартийцам отказано в регистрации, мы подали апелляции в Нижегородский областной суд. Даты рассмотрения жалоб пока не назначены", - рассказал Владислав Егоров.

Напомним, что по решению суда с выборов сняты следующие члены НРО партии КПРФ: действующий депутат Думы Кирилл Лазорин (одномандатный округ №2), предприниматель Дмитрий Каргин (№22), директор ООО "Кино-НН" Евгений Кузнецов (№33), депутат Законодательного собрания Нижегородской области Сергей Кузнецов (№24), директор ООО "Мебельный БУМ" Евгений Лазарев (№30) и директор ООО "ИндастриалКрафт" Михаил Сухарев (№13). Правомерной суд признал регистрацию гендиректора ООО "Сеть фирменных магазинов "Электроника" Александра Кузнецова и депутата ЗС НО Владимира Буланова.

Напомним также, что 21 августа суд отказал НРО партии "Коммунистам России" в отмене регистрации партийного списка КПРФ на выборы в Думу Нижнего Новгорода VI созыва.
Теги:
Поделиться: