Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Иски прокуратур направлены исключительно на затягивание процесса назначения главы администрации Нижнего Новгорода", - Ирина Маслова

23 октября 2015 14:09  [2898] Политика
Иски прокуратур направлены исключительно на затягивание процесса назначения главы администрации Нижнего Новгорода, - Ирина Маслова

Иски прокуратур направлены исключительно на затягивание процесса назначения главы администрации Нижнего Новгорода, - Ирина Маслова

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

"Иски прокуратур направлены исключительно на затягивание процесса назначения главы администрации Нижнего Новгорода", - заявила начальник юридического управления Ирина Маслова в ходе заседания Нижегородского районного суда 23 октября, на котором рассматривался иск городской прокуратуры к несоблюдению Гордумой регламента принятия изменений в положение о конкурсе по замещению должности главы горадминистрации.

Согласно приведенным Масловой доводам, интересы муниципального образования, которые представляет прокуратура, ничем не нарушаются. "В свою очередь, затягивание процесса назначения сити-менеджера не позволяет администрации в преддверии зимнего периода до конца сформировать исполнительную власть в городе, наладить ее нормальную деятельность", - подчеркнула Ирина Маслова.

Начальник юруправления Гордумы также отметила, что само решение о проведении конкурса никем не оспаривается, а потому его проведение 3 ноября по прежней редакции положения возможно. "Так как мы не можем применять принятые 7 октября изменения в проведении конкурса, нам придется руководствоваться основным положением, утвержденным Гордумой в 2010 году и последние правки в который были внесены в апреле 2015 года. Однако пока в городскую Думу не будут направлены члены конкурсной комиссии от губернатора Нижегородской области, мы провести конкурс не cможем", - отметила Ирина Маслова.

Напомним, что 23 октября суд отказался отменять приостановление решений Думы Нижнего Новгорода о конкурсе по выбору главы администрации. Ранее сообщалось, что Гордума не исключает возможности переноса даты конкурса из-за исков прокуратуры.

Напомним также, что конкурс по замещению должности главы администрации города назначен на 3 ноября 2015 года. По данным на 23 октября поступили пять заявок – от депутата Гордумы Николая Сатаева, замглавы администрации города Сергея Миронова, директора МП "Объединенная дирекция по жилищному строительству города Нижнего Новгорода" Игоря Матвеенко, первого заместителя руководителя ГБУ Москвы "Жилищник района "Сокольники" Евгения Неменущего, директора ООО "Идеальные окна плюс" Алексея Фираго. Также о своем намерении участвовать в конкурсе заявил Юрий Гаранин и Андрей Чертков.
Поделиться: