Последние новости рубрики Общество
Общество

Стоимость ЕСПБ и ЕСПА повысится в Нижегородской области с 1 декабря 2015 года

24 ноября 2015 17:56  [3495] Общество
Стоимость ЕСПБ и ЕСПА повысится в Нижегородской области с 1 декабря 2015 года. Об этом сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог региона 24 ноября.

Согласно информации, стоимость единого социального проездного билета (ЕСПБ) составит 450 рублей, единого социального проездного абонемента (ЕСПА) – 700 рублей. Средний рост тарифов на услуги пассажирского автотранспорта составит 12,5%.

В министерстве отметили, что тарифы на перевозку пассажиров изменяются "в целях снижения убыточности предприятий пассажирского транспорта и в связи с неоднократными обращениями автопредприятий".

"Учитывая, что обращения об увеличении тарифов поступили не от всех автотранспортных предприятий, новые тарифы будут дифференцированными, то есть в разных муниципальных образованиях разные. Так, например, в Нижнем Новгороде стоимость проезда останется прежней – 20 рублей, а в Городце увеличится с 16 до 18 рублей", - добавили в минтрансе.

Также в министерстве напомнили, что стоимость единого социального проездного билета и единого проездного абонемента последний раз повышалась два года назад.

Напомним также, что администрация Нижнего Новгорода выводит из обращения бумажные проездные билеты на общественный транспорт с 1 января 2016 года, с нового года в городе будут действовать только электронные проездные. Тем самым завершился конфликт облправительства и горадминистрации по поводу введения новой системы оплаты проезда в Нижнем Новгороде, длившийся более двух лет.
Поделиться: