Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 370 нарушений выявил Роспотребнадзор в нижегородских детских лагерях за первую смену 2016 года

30 июня 2016 12:14  [1395] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области составило более 370 протоколов об административных правонарушениях по итогам работы летних оздоровительных учреждений (ЛОУ) в июне 2016 года. Об этом сообщает ведомство 30 июня.

Согласно информации, в настоящее время специалистами управления проводятся плановые и внеплановые проверки ЛОУ с лабораторным контролем, в том числе в составе межведомственных комиссий. Проведено более 340 обследований организаций. Выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

"Работа первой смены завершена. Все летние оздоровительные учреждения начали работать в установленные сроки. Удельный вес нестандартных лабораторных исследований на уровне прошлого года. Акарицидные обработки и проверка ее эффективности проведены на всей планируемой территории ЛОУ. Присасывание клещей на территориях ЛОУ не зарегистрировано. В настоящее время детские оздоровительные организации приступили к работе во вторую смену. Проверки специалистами управления продолжаются", - говорится в сообщении.

Специалисты управления призывают в случае возникновения вопросов или жалоб, касающихся пребывания детей в летнем оздоровительном учреждении, обращаться в Роспотребнадзор или министерство образования области.

Напомним, прокуроры внесли более 130 представлений в адрес организаторов летнего отдыха детей в Нижегородской области по данным на июнь 2016 года.

Между тем, как сообщало минобразования региона 27 июня 2016 года, в ходе внеплановых проверок грубых нарушений в детских лагерях области не выявлено. С 21 по 24 июня специалисты проверили 241 лагерь, в том числе 59 загородных лагерей, четыре санаторно-оздоровительных лагеря круглогодичного действия, 58 лагерей, организованных на базе учреждений социального обслуживания населения, 114 лагерей с дневным пребыванием детей, один лагерь с круглосуточным пребыванием и пять палаточных лагерей.
Поделиться: