Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Экономика
Экономика

"Доля облбюджета при реконструкции пр. Молодежный в Нижнем Новгороде будет минимизирована", - Александр Герасименко

28 июля 2016 17:18  [1688] Экономика
Александр Герасименко

Александр Герасименко

Фото: НИА "Нижний Новгород"

"Доля облбюджета при реконструкции пр. Молодежный в Нижнем Новгороде будет предельно минимизирована", - сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на министра транспорта и автомобильных дорог региона Александра Герасименко 28 июля 2016 года.

Согласно информации, по итогам выездного совещания на пр. Молодежный Герасименко заявил, что этого удастся добиться за счет экономии, образовавшейся при конкурсных процедурах. "Строительство практически полностью будет осуществляться за счет средств федерального бюджета", - добавил он.

Министр также пояснил, что уже начался перенос коммуникаций с целью расширения участка от площади Киселева до улицы Краснодонцев. "Чтобы улучшить транспортную ситуацию, сейчас мы разрабатываем проекты по организации движения в центре Автозавода, в районе станции Петряевка и аэропорта", - сказал Герасименко.

Как сообщает главное управление автомобильных дорог области, подрядчик занимается земляными работами, демонтирует бордюр, ограждения, провода и столбы освещения в зоне производства работ.

Напомним, движение транспорта из-за реконструкции пр. Молодежного изменяется в Автозаводском районе в июле-ноябре 2016 года.

Как сообщалось в июне 2016 года, подрядчику - ООО "Жилстрой-НН" - необходимо завершить реконструкцию проспекта до 30 ноября 2017 года. Компании предстоит построить и реконструировать дорогу протяженностью 7,1 км с четырьмя полосами движения, построить три путепровода, двухуровневую развязку, перенести ряд коммуникаций, рекультивировать и благоустроить территорию. Стоимость контракта по реконструкции пр. Молодежного составляет 3,727 млрд рублей.
Поделиться: