Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Банк "Глобэкс" откроет Нижегородскому водоканалу кредитную линию на 300 млн рублей

27 сентября 2016 18:11  [1469] Бизнес
Банк Глобэкс

Банк Глобэкс

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

АО КБ "Глобэкс" откроет ОАО "Нижегородский водоканал" кредитную линию на 300 млн рублей. Об этом сообщается в материалах на сайте госзакупок.

Согласно информации, банк "Глобэкс" стал единственным участником запроса предложений, итоги которого были подведены 27 сентября 2016 года. В связи с этим было принято решение заключить контакт именно с ним. Ставка по кредиту составит 13% годовых. Срок кредитования - три года.

Как сообщалось ранее, цель кредита - пополнение оборотных средств для финансирования производственных нужд предприятия, в том числе расчетов с поставщиками и подрядчиками, персоналом предприятия, бюджетом и др.

Напомним, в августе 2016 года стало известно, что "Саровбизнесбанк" откроет Нижегородскому водоканалу кредитную линию на 240 млн рублей.

В конце июля "Нижегородский водоканал" провел торги на право модернизации коллектора на ул. Горной Нижнего Новгорода. Победителем было признано ЗАО "СаровГидроМонтаж". Сумма контракта составила 459 млн рублей.

Напомним также, что "Нижегородский водоканал" включил работы по модернизации сетей водоснабжения в число приоритетных задач на 2016 год.
Поделиться: