Последние новости рубрики Политика
Политика

Суд отказал в иске о признании незаконными процедурных моментов по избранию Сергея Белова нижегородским сити-менеджером

14 ноября 2016 19:09  [1339] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Советский районный суд отказал нижегородскому депутату Евгению Лазареву в иске о признании незаконными процедурных моментов по избранию Сергея Белова сити-менеджером. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в юридическом управлении городской Думы.

Согласно информации, заседание суда состоялось 14 ноября 2016 года. Ранее, в мае 2016 года, суд приостановил производство по данному иску до решения Нижегородского областного суда. В июле облсуд отказал Лазареву в признании неправомерным избрания Белова. Евгений Лазарев по иску в Советском районном суде просил признать незаконным решение Думы об утверждении счетной комиссии для тайного голосования по назначению сити-менеджера, а также решение об утверждении формы бюллетеней для тайного голосования.

В юридическом управлении информагентству сообщили, что иск оставлен без удовлетворения.

Напомним, в Нижегородском районном, а затем областном судах Лазарев оспаривал избрание Белова, называя среди доводов тот факт, что в регламенте не прописано расположение урны для голосования, а также не указаны конкретные полномочия счетной комиссии. Не было и голосования по проекту правового акта о назначении главы администрации. Кроме того, правильность подсчета голосов нельзя подтвердить бюллетенями, так как они были уничтожены. А все остальные доказательства, по мнению истца, являются недостаточными. Однако суд доводы Лазарева не поддержал.

После отказа Нижегородским районным судом в иске в марте 2016 года, Лазарев обратился в Советский районный суд, там он просил признать незаконным решение Гордумы об утверждении счетной комиссии для тайного голосования по назначению главы администрации, а также решение об утверждении формы бюллетеня для тайного голосования.

Напомним также, что Ленинский районный суд сейчас рассматривает уголовное дело в отношении Белова. Он и глава района Надежда Рожкова обвиняются в халатности, из-за которой произошло частичное обрушение дома на ул. Самочкина в 2014 году.
Поделиться: