Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Подрядчик начал реконструкцию стадиона "Химик" в Дзержинске Нижегородской области к ЧМ-2018

10 марта 2017 13:20  [4813] Спорт
Стадион Химик

Стадион Химик

Фото: ДЮСШ "Химик"

Подрядчик приступил к реконструкции стадиона "Химик" в Дзержинске Нижегородской области в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска 10 марта 2017 года.

Подрядчиком выступает ООО "Нижегородспецгидрострой", которое ведет реконструкцию стадиона, где команды-участницы ЧМ-2018 станут тренироваться во время Чемпионата мира по футболу в Нижнем Новгороде.

В настоящее время подрядчик приступил к подготовке стройплощадки. В частности, ведется установка ограждения и контрольно-пропускных пунктов, расчистка территории и удаление существующего искусственного покрытия. В ближайшее время, по данным руководства "Нижегородспецгидростроя", начнутся земляные работы под строительство административно-бытового комплекса. Затем начнется подготовка самого футбольного поля с устройством нового корыта, систем дренажа и полива, после чего специалисты засеют и вырастят газон.

Планируется, что работы на объекте завершаться до 1 декабря текущего года. Сумма контракта на реконструкцию стадиона составляет 120,9 млн рублей.

Ранее министр спорта и молодежной политики области Сергей Панов сообщал, что реконструкция тренировочной площадки на стадионе "Химик" в Дзержинске идет с отставанием.

Напомним, что в январе 2016 года FIFA утвердила три предматчевые тренировочные площадки к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде. Одна из них - на базе детской спортивной школы "Мещера" (ул. Карла Маркса, 17а), вторая - в 200 метрах от дома №19 по ул. Карла Маркса, третья - на стадионе "Локомотив" (пер. Балаклавский,1).
Поделиться: