Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Техоткрытие Marriott на пл. Театральной в Нижнем Новгороде запланировано инвестором на конец II квартала 2017 года

12 мая 2017 14:58  [2437] Бизнес

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Техническое открытие гостиницы Marriott на пл. Театральной в Нижнем Новгороде запланировано инвестором (ООО "Весенние инвестиции") на конец II квартала 2017 года. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в министерстве культуры Нижегородской области 12 мая 2017 года.

Согласно информации, строительство этой гостиницы идет в соответствии с графиком. Напомним, в феврале 2017 года зампредседателя правительства РФ Виталий Мутко в ходе визита в Нижний Новгород поручил обеспечить открытие Marriot на пл. Театральной до конца мая 2017 года.

Комментируя ситуацию на стройплощадках гостиниц Double Tree by Hilton на ул. Академика Блохиной и IBIS Stadium в районе Мещерского озера, нижегородский минкульт 12 мая сообщил, что строительство осуществляется инвестором (ООО "Весенние инвестиции") в соответствии с внутренними планами. При этом информацию о темпах строительства данных объектов ведомство не уточняет. Ранее сообщалось, что официальные церемонии открытия этих двух отелей к Чемпионату мира запланированы на конец I квартала 2018 года.

Строительство гостиницы на Московском шоссе по-прежнему планируется завершить в I квартале 2018 года. Во II квартале 2017 года застройщик намерен приступить к отделочным работам на объекте.

Напомним, в декабре 2016 года министр спорта региона Сергей Панов сообщал, что сроки строительства трех гостиниц в Нижнем Новгороде вызывают опасения. В частности, речь шла о Marriot в районе пл. Театральной, DoubleTree by Hilton на ул. Академика Блохиной и IBIS Stadium в районе Мещерского озера.

Поделиться: