Последние новости рубрики Общество
Общество

Церемонии открытия отелей Double Treeby Hilton и Ibis Stadium в Нижнем Новгороде запланированы на I квартал 2018 года

21 марта 2017 09:37  [2809] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Церемонии открытия отелей Double Treeby Hilton и Ibis Stadium в Нижнем Новгороде запланированы на I квартал 2018 года. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в министерстве спорта региона 20 марта 2017 года.

Согласно информации, в настоящее время при строительстве гостиниц нет отставания от плана-графика реализации программы подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.

В частности, на данный момент ведется подготовка к операционной деятельности гостиницы Mаrriott, здание гостиницы было ведено в эксплуатацию в декабре 2016 года. Дата проведения официальной церемонии открытия гостиниц инвестором пока не определена, так как ведется согласование с гостиничной сетью Mаrriott.

В министерстве уточнили, что согласование с гостиничными сетями также ведется по проектам Double Tree by Hilton и Ibis Stadium. В том числе уточняется дизайн и содержание пилотных номеров по проектам. Официальные церемонии открытия отелей к Чемпионату мира запланированы на конец I квартала 2018 года.

Строительство гостиницы на Московском шоссе также планируется завершить в I квартале 2018 года. Во втором квартале на объекте планируются приступить к отделочным работам.

Информация о ходе реализации и о сроках сдачи гостиниц на ул. Алексеевской и на территории IT-парка Анкудиновка в министерство не поступала.

Напомним, что зампредседателя правительства РФ Виталий Мутко поручил нижегородскому правительству обеспечить открытие Marriot на пл. Театральной до конца мая 2017 года.

В декабре 2016 года сообщалось со ссылкой на министра спорта региона Сергея Панова, что сроки строительства трех гостиниц в Нижнем Новгороде вызывают опасения. В частности, речь шла о гостинице Marriot в районе пл. Театральной, DoubleTree by Hilton на ул. Академика Блохиной и IBIS Stadium в районе Мещерского озера. По информации инвестора проектов - ООО "Весенние инвестиции" - все отели под этими брендами будут построены к 2018 году.
Поделиться: