Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Уголовное дело по обвинению 27-летней женщины в убийстве и сожжении своих детей в Нижегородской области будет направлено в суд, - СУ СК

21 января 2019 11:06  [2051] Происшествия

Уголовное дело по обвинению 27-летней женщины в убийстве и сожжении своих детей будет направлено в суд. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Нижегородской области 21 января 2019 года.

Напомним, по версии следствия, в апреле 2018 года подозреваемая в арендованном автомобиле KIA задушила четырехлетнюю дочку и двухлетнего сына. Чтобы избавиться от тел она купила на автозаправочной станции жидкость для розжига и увезла их в Семеновский г.о. Около д. Шалдеж она подожгла детей, но испугавшись, что ее могут увидеть охотники, вернулась с ними в Нижний Новгород. 26 апреля она снова вывезла погибших в Семеновский г.о. В заброшенном строении подожгла тела и скрылась с места преступления.

Кроме того, обвиняемая, проживая у своих знакомых в квартире дома по пр. Бусыгина в Нижнем Новгороде, похитила ювелирные украшения на сумму 140 тысяч рублей.

Вину в совершении инкриминируемых деяний обвиняемая первоначально признала, однако в дальнейшем стала настаивать на своей непричастности к смерти детей. Ранее она заключена под стражу.

Расследование завершено, в ближайшее время уголовное дело по п.п."а, в" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более малолетних детей) будет направлено в суд.

Поделиться: