Последние новости рубрики Политика
Политика

Депутат Думы Нижнего Новгорода Иван Карнилин досрочно слагает полномочия

30 января 2019 09:48  [3216] Политика

Депутат Думы Нижнего Новгорода Иван Карнилин досрочно слагает полномочия. Об этом сообщается в уточненной повестке Гордумы 30 января 2019 года.

Иван Карнилин был избран по одномандатному избирательному округу № 9 (Ленинский район).

Отметим, что Иван Карнилин являлся депутатом Гордумы нескольких созывов, начиная с 90-х годов, и долгое время находился в статусе председателя Думы. В октябре 2015 года был избран главой Нижнего Новгорода, в мае 2017 года сложил полномочия. 

Напомним, депутаты Валерий Гельжинис (округ № 16 - Канавинский район) и Сергей Каргин (округ № 21 Сормовский район) также подали заявления о сложении полномочий, они будут рассмотрены на заседании 30 января.

Напомним, в июне 2017 года Советский районный суд отказал НКО "Фонд борьбы с коррупцией" в иске к прокуратуре по факту выявления двух квартир в Майами семьи Карнилина. 

Напомним также, что бывший полпред президента РФ в ПФО Михаил Бабич в мае 2017 года назвал отставку главы города Ивана Карнилина закономерной после антикоррупционных проверок, в том числе - прокуратурой. Также напомним, что о наличии у семьи Карнилина имущества за рубежом оппозиционный политик Алексей Навальный заявил в декабре 2016 года. 

Поделиться: