Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Еще один нижегородец травмирован в результате схода наледи с крыши

20 марта 2019 15:23  [1306] Происшествия

Еще один нижегородец травмирован в результате схода наледи с крыши. Как сообщили в СУ СК России по Нижегородской области 20 марта 2019 года, организована доследственная проверка.

По предварительным данным, 19 марта в дневное время с крыши двухэтажного дома, расположенного на ул. Сергиевская Нижегородского района, на проходящего мимо подростка сошла снежная наледь.

Пострадавший 14-летний школьник доставлен в городскую больницу, предварительно врачи диагностировали у ребенка растяжение мышц плеча, а также ссадины на лице.

Пострадавшему оказана медицинская помощь, после чего подросток отпущен домой.

Отметим, что это уже второй случай травмирования в Нижнем Новгороде: 15 марта в Ленинском районе также упала ледяная глыба. Удар пришелся на коляску, в которой находился новорожденный ребенок. Девочка госпитализирована в реанимационное отделение детской областной больницы, ее состояние медики по-прежнему оценивают как тяжелое. Травмы получил и трехлетний брат девочки, который шел рядом с коляской. Мать детей не пострадала. Возбуждено уголовное дело.

Кроме того, в Дзержинске 17 марта с крыши дома по пр. Циолковского упала ледяная глыба, пострадала 21-летняя девушка. Также несколько дней назад в Дзержинске пострадала 34-летняя женщина: 9 марта с крыши дома по ул. Клюквина на нее упала глыба льда. Следователи возбудили уголовные дела по данным фактам.

Теги:
Поделиться: