Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Более 10 лет получил житель Бора Нижегородской области за убийство знакомого и хранение взрывчатых веществ

26 марта 2019 09:16  [936] Происшествия

10 с половиной лет получил житель Бора Нижегородской области за убийство знакомого и хранение взрывчатых веществ. Об этом сообщили в СУ СК России по Нижегородской области 26 марта 2019 года.

Приговор 48-летнему мужчине был вынесен по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов) и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение взрывчатых веществ).

Следствием и судом установлено, что 8 февраля 2018 года в ночное время в квартире дома по ул. Перова на Бору нетрезвый хозяин нанес множественные ножевые ранения по телу знакомому, который находился у него в гостях. От полученных телесных повреждений 59-летний потерпевший скончался. При этом, накануне вечером оба фигуранта отмечали день рождения знакомого, после чего подсудимый и пригласил потерпевшего к себе домой. После совершенного злоумышленник сообщил соседу о содеянном, который вызвал медиков и правоохранителей.

Кроме того, в ходе расследования установлено, что подсудимый незаконно приобрел и хранил у себя дома основные части огнестрельного оружия, боеприпасы для огнестрельного нарезного оружия, а также взрывчатые вещества, которые изъяты у него при проведении следственных действий.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 10 с половиной лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее, суд приговорил обвиняемого в изнасиловании и жестоком убийстве девушки в Автозаводском районе к 22 годам в колонии строгого режима.

Поделиться: