Нижегородский спортсмен победил на чемпионате России по плаванию

19 ноября 2021 14:56  [2072] Спорт
Михаил Доринов

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Чемпионат России по плаванию на короткой воде проходит в Санкт-Петербурге с 16 по 21 ноября. Нижегородец Михаил Доринов привёз с соревнований золотую медаль. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

В соревнованиях принимают участие более 30 сборных из разных субъектов Российской Федерации.

Михаил Доринов стал лучшим на дистанции 200 метров брасcом. Дистанцию он преодолел за 2 минуты 2,76 секунды.

Ещё одна представительница Нижегородской области - Елена Богомолова - заняла третье место на дистанции 50 метров брассом и установила юношеский рекорд России: 29,80 секунды.

В Депспорта уточнили, что спортсмены являются воспитанниками МБУ СШ "Нижегородец". Они занимаются под руководством заслуженного тренера России Павла Никитина.

Напомним, в начале ноября Михаил Доринов в составе сборной России стал бронзовым призёром чемпионата Европы по плаванию на дистанции 200 м брассом.