За прошедшие сутки в нашей области зарегистрированы 15 пожаров, два из них – в Нижнем Новгороде. При этом семь человек погибли и 35 спасены. Огнем повреждены восемь жилых домов и семь строений. Восемь пожаров возникли от неосторожного обращения с огнем (три из них - в нетрезвом состоянии), три – из-за коротких замыканий, два – в результате неисправности или неправильного использования печей и электроприборов, а в одном случае предполагается поджог.
В Шахунье на улице Костылева в личном жилом доме обнаружены трупы двоих парней (23 и 19 лет) и двух девушек. Рядом с ними найдены обгоревшие одеяло и фуфайка. Возможно, люди погибли, отравившись угарным газом, хотя не исключено и совершение преступления. На месте происшествия работают оперативные группы милиции и противопожарной службы.
На предприятии, расположенном на улице Пермякова в Автозаводском районе, от небрежного обращения с огнем обгорели тюки с прессованной макулатурой. Сотрудники трех пожарных частей по лестницам эвакуировали 35 человек.
В селе Петлино Вадского района из-за неисправности печи сгорел жилой дом с надворными постройками. На месте пожара найден мертвым 42-летний мужчина.
В Павлово на улице Транспортной в результате нарушений при пользовании электроплиткой сгорел сарай в личном хозяйстве. На пепелище обнаружен труп 59-летнего мужчины.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА