Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

"ГАЗ" пока не планирует запускать в серийное производство новый внедорожник, представленный на международном "Автосалоне - 2003"

29 августа 2003 10:00 Экономика
(Корр. НТА Никита Афанасьев) Горьковский автомобильный завод ("ГАЗ") пока не планирует запускать в серийное производство новый внедорожник ГАЗ-3106, представленный в Москве на международном "Автсалоне-2003". Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщил директор по маркетингу ОАО "ГАЗ" Виктор Масленников.

По его словам, этот внедорожник был разработан и представлен автозаводом на выставке с целью изучить потребительский спрос, просчитать возможность вхождения в сектор полноприводных универсальных грузопассажирских автомобилей.

ГАЗ-3106 4х4 - автомобиль оригинальной конструкции, базирующийся на узлах собственной разработки, а также компонентах, применяемых в других автомобилях марки "ГАЗ" ("Волга", "ГАЗель", "Соболь"). ГАЗ-3106 выполнен в стилистике популярных в России полноприводных автомобилей типа "джип" и приспособлен для эксплуатации как в городе, так и на селе, включая бездорожье.

Серийное производство ранее представленного внедорожника "Тигр" на Горьковском автозаводе планируют начать в следующем году.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: