Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Администрация Президента и Правительство РФ до сих пор не оплатили расходы, связанные с визитом в Нижний Новгород и.о. Президента Владимира Путина

17 апреля 2000 18:20 Политика
Администрация Президента и Правительство РФ до сих пор не оплатили счета за проживание в нижегородских гостиницах ("Октябрьская" и "Центральная") и за другие услуги во время визита и.о. Президента Владимира Путина с делегацией для участия во Всероссийском совещании по ВПК, в общей сложности на сумму около 300 тысяч рублей.

Как сказал "Нижегородскому Телеграфному Агентству" управляющий делами администрации Нижегородской области Валерий Герасимов, "ситуация в общем-то не такая страшная, однако долг в целый месяц впервые". По словам Валерия Герасимова, напряженности пока нет, потому что "кредиторы еще не настаивают".

Однако, директор гостиницы "Центральная" Александр Бобылев сказал НТА, что такой продолжительной неуплаты долга от официальных делегаций в гостинице еще не было, и "не только в Москве за это ответственны". Уточнять же, имеет ли он в виду плохую организацию визита Путина областной администрацией, и называть сумму долга своей гостинице Александр Бобылев не стал.

По словам Александра Бобылева, некоторая часть (по безналичному расчету) была-таки оплачена при въезде делегации (26 марта, до выборов Президента - НТА).

Управляющий делами Валерий Герасимов отмел подозрения, что губернатор Иван Скляров, который, по мнению наблюдателей "очень старался" завоевать доверие будущего Президента, "простит" уважаемому гостю долг. "Мы с ними (Администрация Президента и Правительство - НТА) работаем", - сказал Валерий Герасимов.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: