Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Средства на модернизацию объектов ЖКХ предусмотрены в бюджете Нижегородской области в размере 70 млн. рублей

27 июля 2004 13:59 Экономика

НТА - Мария Кулагина

Средства на модернизацию объектов ЖКХ предусмотрены в бюджете Нижегородской области в размере 70 млн. рублей. Об этом на брифинге 27 июля сообщил министр строительства и ЖКХ Павел Марков.

По словам Павла Маркова, муниципальные образования смогут брать кредиты на реконструкцию объектов ЖКХ, при этом область будут компенсировать половину процентной ставки кредита. В 2004 году на компенсацию процентной ставки в бюджете области заложено восемь миллионов рублей.

Министр сообщил, что ежегодно в области переводят на газ около 20 котельных.

Павел Марков отметил, что областной проблемой в сфере ЖКХ является приемка объектов жилищно- коммунального хозяйства от ведомств и предприятий, которая должна быть закончена в этом году. Все принятые объекты, как правило, находятся в плохом состоянии, и для их восстановления будут использоваться не только областные и местные, но также федеральные средства.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: