НТА - Арсений Соловей
Горьковский автомобильный завод в 2004 году инвестировал в развитие производства 10 млн. Евро, - заявил в ходе заседания президиума коллегии при полномочном представителе Президента РФ в Приволжском федеральном округе по вопросам развития Нижнего Новгорода как столицы (центра) ПФО заместитель генерального директора ОАО ГАЗ по развитию Виктор Сердюк.
По его словам, в этом году ГАЗ увеличил производство автомобилей на 13%. При этом, по расчетам экономистов, общая прибыль автозавода в 2004 году увеличится более чем на 700 млн. рублей.
При этом, как отметил докладчик, в 2004 году ГАЗ занимался модернизацией ходовой части автомобилей, в 2005 году автозавод приступит к модернизации салона. При этом, внешний вид автомашин существенных изменений не претерпит: будет несколько видоизменен задний бампер и задние габаритные огни. Первая "Волга" с новым салоном будет представлена для всеобщего обозрения уже 24 декабря текущего года, - отметил Сердюк.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА