Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Арестован бывший руководитель Главного Управления дорожного и транспортного хозяйства Нижегородской области Олег Захаров

16 декабря 2004 15:08  [5780] Происшествия
Арестован бывший  руководитель Главного Управления дорожного и транспортного хозяйства Нижегородской области  Олег Захаров

Арестован бывший руководитель Главного Управления дорожного и транспортного хозяйства Нижегородской области Олег Захаров

НТА - Никита Афанасьев

Сотрудниками УФСБ по Нижегородской области 14 декабря был задержан, а 15 декабря постановлением Нижегородского районного суда арестован бывший руководитель Главного управления дорожного и транспортного хозяйства Нижегородской области Олег Захаров. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщили в отделении программ содействия УФСБ Нижегородской области.

Как подчеркнули в отделении, арест произведен в рамках расследования уголовного дела по факту незаконного отчуждения государственной собственности - ОАО "Новомирского горно-обогатительного комбината" (Вадский район Нижегородской области).

По данным следствия, в результате мошеннических действий из государственной собственности было выведено имущество “Новомирского горно-обогатительного комбината” на сумму 28 миллионов рублей. Мошеннические действия были осуществлены в результате того, что в 2003 году незаконно был уменьшен вдвое контрольный пакет акций предприятия, принадлежащего Нижегородской области. Уголовное дело было направлено в следственный отдел УФСБ по Нижегородской области для проведения расследования.

В отделении программ содействия также подтвердили, что ранее Управлением ФСБ был также задержан, а позднее и арестован бывший директор "Новомирского ГОКа" Александр Бобров, которому уже предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 ("Мошенничество, совершенное организованной преступной группой или в особо крупном размере") и ч. 4 ст. 160 УК РФ ("Присвоение или растрата, совершенные организованной преступной группой или в особо крупном размере").

Сотрудники УФСБ также отметили, что Захаров – не последняя фигура (хоть и бывшая) в структуре областной власти, к которому у следствия имеются вопросы по данному уголовному делу.

Напомним, что в ноябре 2004 года суд Нижегородского района Нижнего Новгорода под председательством судьи Николая Новичихина приговорил бывшего заместителя директора по финансовым вопросам Главного управления дорожно-транспортного хозяйства Нижегородской области Сергея Маклагина к 2,5 годам лишения свободы в колонии общего режима.
Поделиться: