Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Суд приговорил бывшего заместителя директора по финансовым вопросам ГУ ДТХ НО Сергея Маклагина к 2,5 годам лишения свободы

16 ноября 2004 12:27  [5058] Происшествия

НТА - Сергей Тумкин

Суд Нижегородского района Нижнего Новгорода под председательством судьи Николая Новичихина приговорил бывшего заместителя директора по финансовым вопросам Главного управления дорожно-транспортного хозяйства Нижегородской области (ГУ ДТХ НО) Сергея Маклагина к 2,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Руководители четырех фирм-поставщиков материалов для подрядчиков, сотрудничавших с управлением, приговорены к 4,5 годам условно. Об этом корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства сообщили в пресс-службе ГУ ДТХ НО.

Сергей Маклагин находился на данном посту с 2002 по 2003 год. На скамье подсудимых оказались и четверо руководителей нижегородских коммерческих фирм (Л. Беляева, С. Легашов, Н. Львова, А. Базлов), сотрудничавших с Дорфондом.

Обвинения предъявлены по части 3 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество"), по статье 173 ("Лжепредпринимательство"), статье 174 ("Легализация денежных средств и имущества, приобретенных незаконным путем") и статье 285 ("Злоупотребление должностными полномочиями").

Как установило следствие, обвиняемые нанесли областному бюджету и дорожным ремонтно-строительным организациям материальный ущерб на сумму более 40 миллионов рублей.

Источник агентства в суде отметил, что Сергею Маклагину дали небольшой срок для такого обвинения. "На месте адвокатов подсудимого я бы не подавал кассационную жалобу в вышестоящий суд, так как при пересмотре дела срок заключения может не уменьшиться, а увеличиться", - отметил собеседник агентства.
Поделиться: