Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Министр культуры Нижегородской области поставил перед театрами задачу вырастить новых "звезд", чтобы зрители, как и ранее, ходили в театр на конкретное имя

30 декабря 2004 16:06  [1851] Культура и отдых

НТА - Марина Лайд

Министерство культуры Нижегородской области в уходящем году выработало такую систему деятельности, при которой учреждениям культуры - театрам, музеям и библиотекам всегда оказывается помощь. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщила второй пресс-секретарь министерства культуры Марина Страусова.

Как сказал министр культуры Владимир Седов, сейчас у него нет необходимости приходить к губернатору и что-то просить для учреждений культуры. Что касается личной жизни, то для министра 2004 год был достаточно тяжелым. Приходилось мириться с утратой близких людей. Кроме того, в связи с переездом у него пропала треть рукописи романа о десятилетнем периоде деятельности фирмы "Русский клуб", которую он возглавлял. В то же время вышли в свет три сборника его произведений, в уходящем году своими успехами его порадовали дочери, которых у министра четыре.

От наступающего года министр культуры ждет стабильности, надеется на то, что в России наметится политическая система, соответствующая российскому менталитету, при которой, по мнению Владимира Седова, сфера культуры и искусства будет развиваться. "Сейчас прогнозировать, что именно произойдет в этой сфере, сложно, - сказал министр. - Мы, к сожалению, растеряли зрителей, которые ходили в театры на конкретное имя, поэтому я поставил перед театрами задачу вырастить новых "звезд". Кроме того, в новом году он планирует завершить небольшую книгу о Леонардо да Винчи.
Поделиться: