Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

"Павильон "Омега" около Московского вокзала в Нижнем Новгороде будет снесен к 3 апреля 2005 года его владельцами", - Николай Сатаев

17 февраля 2005 11:28  [3933] Общество

НТА - Мария Кулагина

"Павильон "Омега" около Московского вокзала в Нижнем Новгороде будет снесен к 3 апреля 2005 года его владельцами", - сообщил корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства глава администрации Канавинского района Николай Сатаев, комментируя открытое письмо, направленное группой индивидуальных предпринимателей, занимающихся торговой деятельностью на территории Канавинского района, в адрес мэра Вадима Булавинова, прокурора Нижегородской области Владимира Демидова и начальника ГУВД Виктора Братанова.

По словам Николая Сатаева, в настоящее время у одного из четырех владельцев павильона – Мамедова не истек срок аренды, он вносит арендные платежи. Судебного решения о сносе строения нет, РОВД и служба судебных приставов не берет на себя ответственность за снос павильона.

По словам собеседника НТА, в ходе совещания с вице-мэром Александром Мелешкиным было подписано мировое соглашение, по которому торговля будет вестись в павильоне "Омега" до 1 апреля, после чего предприниматели сами в течение трех дней снесут свою постройку. Владельцы павильона поставили подписи под данным соглашением. "В случае, если предприниматели не выполнят свои обязательства и не ликвидируют павильон, я сам займусь его сносом", - сообщил Николай Сатаев.

Говоря о сложившейся ситуации в целом, глава района сообщил, что, по его мнению, "письмо является заказным, и его написание инициировано фондом СОИ "Возрождение" и его президентом Зауром Идрисовым. Фонд намерен построить около здания управления метрополитена пристрой, однако пока данный вопрос не решен, так как сейчас по этому вопросу идет судебное разбирательство с ГЖД".

"Президент фонда Заур Идрисов сам имеет несколько незаконных строений, одно из которых – кафе на Комсомольском шоссе, где отсутствуют необходимые документы и лицензия на торговлю алкогольной продукцией, и пытается оказывать давление с целью зарегистрировать свои постройки. У него есть чиновники в администрации Нижнего Новгорода, лоббирующие его интересы. Кроме того, в его торговых точках продается поддельная алкогольная продукция", - сообщил Николай Сатаев.
Теги:
Поделиться: