Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Поддержка промышленных предприятий со стороны государства необходима при вступлении России в ВТО

05 июля 2005 08:57  [5765] Бизнес

Альфа-Банк и Нижегородское телеграфное агентство продолжают реализацию совместного информационного проекта – "Бизнес-неделя с экспертным клубом Альфа-Банка". В рамках совместного информационного проекта "Бизнес-неделя с экспертным клубом Альфа-Банка" еженедельно, на информационной ленте Нижегородского телеграфного агентства (НТА) публикуются обзорные материалы, составленные на основе экспертного мнения представителей нижегородского бизнес-сообщества.

Эксперты отобрали для обсуждения следующие события экономической жизни:

- Семинар-совещание "О задачах предприятий и организаций по подготовке вступления России в ВТО" проходит 4 июля в Нижнем Новгороде

- В конце июня в Нижегородском и Советском районах Нижнего Новгорода в сети "Билайн" запущена опытная зона EDGE.

Экспертами текущего выпуска "Бизнес-недели" стали: председатель совета директоров НОАО "Гидромаш" Владимир Лузянин, директор нижегородского филиала ОАО "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") Андрей Анисимов.

Семинар-совещание "О задачах предприятий и организаций по подготовке вступления России в ВТО" проходит 4 июля в Нижнем Новгороде

Владимир Лузянин – председатель совета директоров НОАО "Гидромаш"

Поддержка промышленных предприятий со стороны государства необходимо при вступлении России в ВТО. Без господдержки многие стратегические отрасли просто не выдержат конкуренции с западом. Это касается, прежде всего, машиностроения и авиастроения. Относительно моего предприятия, то нам все равно, что с ВТО, что без ВТО, мы будем держаться на плаву и спокойно работать.

Руководителям крупных нижегородских предприятий необходимо понять, что вступление во Всемирную торговую организацию неизбежно, и сейчас надо не закрывать на проблемы бизнеса глаза и надеяться на авось, а принимать все возможные меры, чтобы предприятия спокойно перешли к новым условиям работы.

В конце июня в Нижегородском и Советском районах Нижнего Новгорода в сети "Билайн" запущена опытная зона EDGE.

Андрей Анисимов - директор нижегородского филиала ОАО "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн")

Нижний Новгород – не первый город Поволжья, где уже работает новая технология. Некоторое "отставание" Нижнего Новгорода связано с тем, что Нижегородский фрагмент сети построен на отличном от других регионов оборудовании.

Воспользоваться новой технологией может любой абонент "Билайн",  подключившийся к пакету услуг передачи данных и имеющий мобильный телефон с поддержкой EDGE (сейчас офисах компании представлено более 10 моделей). Если абонент находится в зоне действия EDGE, трубка автоматически выберет EDGE вместо GPRS, при этом никаких дополнительных действий от пользователя не потребуется. Никаких изменений в тарификации также не будет – пользователь платит за объем переданной/полученной информации по тем же ценам, что и сейчас.

Новая технология позволит абонентам более эффективно работать с сетью Internet, WAPом, а также в полной мере пользоваться теми услугами, которые ранее были неудобны из-за недостаточной скорости передачи данных по GPRS – например, скачивать большие по размеру риалтоны (звонки для телефонов в виде отрывков из песен в формате MP3), видеоролики, Java-игры и пр., смотреть Интернет-телевидение. Кроме того, внедрение EDGE – это первый шаг к развитию мобильного телевидения. Для бизнес-клиентов будет интересна возможность организации мобильных видеоконференций в реальном времени.

 

Поделиться: