Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Депутаты Законодательного собрания утвердили назначения на должности вице-губернатора и заместителей губернатора Нижегородской области

25 августа 2005 11:18  [6102] Политика

НТА - Арсений Соловей

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области на заседании 25 августа утвердили назначения на должности вице-губернатора и пяти заместителей губернатора Нижегородской области.

На должность вице-губернатора Нижегородской области, первого заместителя председателя правительства по развитию научно-производственного и экономического потенциала утвержден Виктор Клочай. За его кандидатуру проголосовали 34 из 34 присутствующих на заседании депутатов.

На должность заместителя губернатора – руководителя аппарата губернатора и правительства единогласно утвержден Леонид Белов. Заместителем губернатора по социальной политике утвержден Геннадий Суворов (единогласно), заместителем губернатора по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике - Владимир Иванов (единогласно), заместителем губернатора по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству - Валерий Лимаренко (единогласно), заместителем губернатора по взаимодействию с органами местного самоуправления области, полномочным представителя губернатора в Законодательном собрании - Александр Цапин (единогласно).

Напомним, что с 18 августа Клочай, Белов, Суворов, Иванов, Лимаренко и Цапин являлись исполняющими обязанности вице-губернатора и заместителей губернатора соответственно.

В соответствии с утвержденной ранее структурой правительства Нижегородской области, вице-губернатор, первый заместитель председателя правительства по развитию научно-производственного и экономического потенциала Виктор Клочай будет курировать деятельность трех министерств: министерства промышленности и инноваций, министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов (ранее - министерство АПК, - прим. НТА), министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг (в прежней структуре существовало министерство экономики и развития предпринимательства, - прим. НТА). Кроме того, вице-губернатор будет отвечать за деятельность комитета межрегиональных связей и комитета международных и внешнеэкономических связей.

Заместитель губернатора по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов будет курировать деятельность министерства экономики, министерства финансов и нового министерства инвестиционной политики, а также департамента государственного имущества и земельных ресурсов (ранее - министерство имущественных отношений, - прим. НТА).

Заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов будет отвечать за деятельность департамента здравоохранения (ранее - министерство здравоохранения, - прим. НТА), департамента образования (ранее - министерство науки и образования, - прим. НТА), департамента социальной защиты населения, труда и занятости (ранее - министерство труда и социальной защиты населения, - прим. НТА), комитета по культуре (ранее - министерство культуры, - прим. НТА), комитета по развитию спорта и туризма, комитета по делам семьи и молодежи.

Заместитель губернатора по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Валерий Лимаренко будет курировать министерство жилищно-коммунального хозяйства и строительства, новое министерство топливно-энергетического комплекса, департамент транспорта и связи, комитет по развитию телекоммуникаций, рекламы и информации, комитет по архитектуре и градостроительству, управление природопользования и охраны окружающей среды.

Полномочный представитель губернатора в Законодательном собрании Нижегородской области Александр Цапин будет курировать деятельность департамента развития территориальных органов исполнительной власти, комитета общественных связей и межнациональных отношений, комитета по связям с органами законодательной власти, управления законопроектных работ.

Руководитель аппарата губернатора и правительства Нижегородской области Леонид Белов будет также курировать деятельность правового управления и управления делами.
Поделиться: