Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Четыре программы нижегородских телекомпаний получат гранты Министерства печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций

10 августа 2000 19:42  [2467] Общество
Вчера вечером стали известны итоги конкурса на получение гранта Министерства печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций в сфере электронных средств массовой информации. Об этом "Нижегородскому Телеграфному Агентству" сообщил начальник Волго-Вятского территориального управления Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Александр Котюсов.

Конкурс был объявлен в марте этого года, в нем могли принять участие программы как уже существующие, так и запланированные, посвященные мероприятиям по празднованию 55-летия Победы в Великой Отечественной войне, по встрече третьего тысячелетия, по празднованию 2000-летия Христианства, либо социально значимые телевизионные или радио-программы для детей, пенсионеров.

Грант в размере 160 тысяч рублей получит программа для детей "Страна Вообразилия" телекомпании "Волга", 286 тысяч рублей получит Учебный центр "Практика" (Школа телевизионного мастерства Нины Зверевой) за программу "Будем жить".

Как сказал Александр Котюсов, еще две программы Нижегородского телевидения получат гранты, размер которых определится после предоставления некоторых уточняющих документов. Это - программы ННТВ "Академия школьных наук" и "На горах" телекомпании НТР.
Теги:
Поделиться: