Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

ОАО "ЛУКОЙЛ" и правительство Нижегородской области до декабря 2005 года заключат новое соглашение о социально-экономическом партнерстве

02 ноября 2005 15:46  [2937] Экономика

НТА - Максим Калашников

ОАО "ЛУКОЙЛ" и правительство Нижегородской области до начала декабря 2005 года заключат новое соглашение о социально-экономическом партнерстве. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщил начальник Центра общественных связей "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" Даниил Смирнов.

Первое соглашение между Нижегородской область и "ЛУКОЙЛом" было подписано 26 декабря 2001 года в рамках "Дней ЛУКОЙЛа" на Нижегородской ярмарке. Срок его действия заканчивается 1 декабря 2005 года.

По словам Смирнова, правительство Нижегородской области выступило с инициативой пролонгировать соглашение. В свою очередь "ЛУКОЙЛ" предложил не просто продлить действие уже существующего соглашения, а подписать новое. Как отметил Смирнов, это связано с тем, что социально-экономические и политические реалии Нижегородской области изменились.

Начальник ЦОС "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" не стал конкретизировать принципиальные отличия соглашений, отметив, что новое соглашение будет содержать в себе больше конкретики. Кроме того, соглашение предусматривает большее количество совместных проектов.

Смирнов также сообщил, что представители регионального правительства и нефтяной компании уже провели ряд встреч, на которых обсуждались рабочие проекты будущего соглашения. Последнее обсуждение состоялось между губернатором Валерием Шанцевым и представителем президента ОАО "ЛУКОЙЛ" Андреем Спириным 1 ноября на 10-м Международном научно-практическом форуме "Россия единая". Даниил Смирнов отметил, что в ходе беседы, состоявшейся на стенде "ЛУКОЙЛа" на Нижегородской ярмарке, стороны пришли к договоренности о подписании нового соглашения в ноябре 2005 года.

Планируется, что для подписания соглашения в Нижегородскую область приедет президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов.

Напомним, что "ЛУКОЙЛ" занимает третье место по налоговым отчислениям в Нижегородской области.
Поделиться: