Последние новости рубрики Политика
Политика

"Российская партия ЖИЗНИ", партия "Родина" и "Российская партия пенсионеров" объединяются в новую партию

29 августа 2006 12:12  [2827] Политика
"Российская партия ЖИЗНИ" (РПЖ), партия "Родина" и Российская партия пенсионеров объединяются в новую партию. Об этом, как сообщает РИА "Новости", на пресс-конференции в Москве 29 августа заявил председатель Совета Федерации, лидер РПЖ Сергей Миронов.

Он подчеркнул, что объединение произойдет на паритетных началах. "На сегодняшний день мы с лидерами объединяющихся партий достигли договоренности, среди которых - объединение на паритетных началах", - сказал Миронов.

По словам Миронова, лидеры партий договорились при объединении сохранить "имеющийся политический, организационный и человеческий потенциал всех трех партий". По приблизительным подсчетам, в новой партии будет около полумиллиона членов.

"Наша цель одна - создание новой серьезной политической силы, которая была бы сильнее, чем каждая в отдельности", - сказал в свою очередь председатель партии "Родина" Александр Бабаков.

Рабочее название создаваемой при объединении Российской партии жизни (РПЖ), партии "Родина" и Российской партии пенсионеров новой партии - "Родина, Пенсионеры, Жизнь - Союз доверия".

Отвечая на вопросы журналистов, Сергей Миронов сообщил, что все рабочие вопросы, связанные, в частности, с уставом и программой новой партии, тем, будет ли она выдвигать своего кандидата на президентских выборах, будут решены на учредительном съезде в ближайшем будущем.
Поделиться: