Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Нужно думать не о названии новой партии, а о ее содержании", - Галина Клочкова

29 августа 2006 09:53  [2147] Политика
Нужно думать не о названии новой партии, а о ее содержании, - Галина Клочкова

Нужно думать не о названии новой партии, а о ее содержании, - Галина Клочкова

НИА "Нижний Новгород" - Максим Калашников

"Нужно думать не о названии, потому что оно вряд ли сможет сейчас определить судьбу и роль будущей партии, нужно для начала понять содержание, угадать потребности тех людей, которые хотят активно участвовать в политической жизни страны", - заявила НИА "Нижний Новгород" один из лидеров НРО "Российской партии ЖИЗНИ", говоря о названии новой партии, Которая может быть создана на базе РПЖ, "Родины" и "Российской партии пенсионеров".

"Содержание для оппозиции есть, как есть в любой стране борьба приоритетов: государство или личность, экономика или социальная справедливость", - отметила Клочкова.

"Самый главный вопрос – зачем нужна новая партия. Есть много ответов", - сказала Клочкова. В частности, по ее словам "политическому тяжеловесу "Единой России" не с кем вести диалог – не с коммунистами же, в самом деле, увеличивая их рейтинг собственного влияния".

"Политика теряет содержание, потому что просто ругать власть уже не модно, как бы не называли себя ругатели", - заявила Клочкова. Вместе с тем, по ее словам, "есть огромное количество людей, не желающих чувствовать себя долей процента в макроэкономических решениях правительства". "У них есть своя жизнь, и они, понимая ее ценность, готовы защищать свои частные интересы: не только право на труд, но и на ценность этого труда", - сказала Галина Клочкова.

По мнению собеседницы агентства, "новые общественные ценности не могут быть сформулированы в рамках старых партийных программ, а потребность в них есть". "Сила и энергия новой партии – не в старых идеях и не в прошлых победах, а в желании и умении начинать все сначала", - сказала она.

"Все говорят: "это проект, это придумано Кремлем". Очень хорошо! Надо заодно поучиться проектной деятельности. В общем и целом, это тоже плюс для нас, если мы хотим завтра жить в гражданском цивилизованном обществе. В это, может, трудно поверить, но есть те, кто всерьез считает, что у России есть многопартийное будущее. Просто нужно учиться строить партии: не получилось – переделать, не договорились – снова за стол переговоров", - заявила Галина Клочкова.

Напомним, что 29 августа председатель "Российской партии ЖИЗНИ", председатель Совета Федерации Сергей Миронов, председатель партии "Родины" Александр Бабаков и председатель центрального совета "Российской партии пенсионеров" Игорь Зотов 29 августа объявят о перспективах создания новой партии "левого" толка.
Поделиться: