НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина
Нижегородские коммунисты приняли решение приостановить сбор подписей за отставку мэра Нижнего Новгорода Вадима Булавинова. Такое решение было принято 30 августа на заседании бюро обкома КПРФ. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил 31 августа первый секретарь обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Николай Рябов.
По словам Николая Рябова, в настоящее время коммунисты намерены делать ставку на внесение изменений в Устав Нижнего Новгорода, касающихся упрощения процедуры отзыва мэра. Он сообщил, что собранные КПРФ 10 000 подписей за отставку Вадима Булавинова уже являются достаточным аргументом, чтобы мотивировать необходимость внесения таких изменений.
Рябов отметил, что дальнейший сбор подписей не имеет смысла, так как пока нет юридической базы, чтобы использовать их для отзыва мэра.
Вместе с тем Николай Рябов выразил опасение, что в Гордуме инициатива коммунистов по внесению изменений в Устав может вызвать противодействие депутатов, так как в Городской Думе сильно влияние "Единой России". Он отметил, что "единороссы" могут заявить, что коммунисты пытаются получить таким образом для себя политические дивиденды.
Напомним, что
коммунисты намерены вынести на сентябрьское заседание Гордумы Нижнего Новгорода вопрос об упрощении процедуры отзыва главы города.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+