Последние новости рубрики Общество
Общество

Представители СМИ, не соблюдающие регламент проведения оперативных совещаний при главе администрации Нижнего Новгорода, могут быть лишены аккредитации на их посещение

11 сентября 2006 11:55  [1918] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Представители СМИ, не соблюдающие регламент проведения оперативных совещаний при главе администрации Нижнего Новгорода, могут быть лишены аккредитации на их посещение. Об этом сообщил журналистам 11 сентября по окончании оперативного совещания руководитель секретариата городской администрации Евгений Семенов.

Руководитель секретариата мэрии призвал журналистов соблюдать регламент, не опаздывать на оперативные совещания и не покидать зал до окончания совещаний.

Евгений Семенов сообщил, что аккредитацию на посещение оперативных совещаний получили представители СМИ, наиболее хорошо разбирающиеся в деятельности городской администрации. При этом он отметил, что если кто-то из аккредитованных представителей СМИ не сможет присутствовать на оперативном совещании, то вопрос о допуске на оперативку другого сотрудника СМИ будет решаться в рабочем порядке.

Как сообщалось ранее, оперативные совещания при главе администрации Нижнего Новгорода после Дня города снова стали открытыми для СМИ.

Напомним, что с 2006 года оперативные совещания при главе администрации Нижнего Новгорода стали закрытыми для СМИ. По словам Вадима Булавинова, на оперативных совещаниях решаются многие городские проблемы, и в ходе оперативок приходится ругать некоторых руководителей. По словам мэра, это не должно быть достоянием СМИ и становиться темой общественного обсуждения. Булавинов отметил также, что многие руководители боятся говорить о своих проблемах на оперативном совещании.

Напомним также, что заседания правительства Нижегородской области с приходом губернатора Валерия Шанцева также стали закрытыми для СМИ.
Теги:
Поделиться: