НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина
Министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский считает, что энергомощностей в регионе хватит на ближайшие два года, после чего возникнет их дефицит. Об этом он сообщил на пресс-конференции 27 сентября.
По словам Дмитрия Сватковского, правительство Нижегородской области готовит к проработке с федеральными органами власти несколько вариантов решения проблемы энергодефицита.
Говоря о возможности строительства двухблочной атомной электростанции, Сватковский отметил, что вопрос сначала будет проработан на региональном уровне, а потом его представят на рассмотрение Росатома.
Напомним, что
правительство Нижегородской области рассматривает вопрос строительства двухблочной атомной электростанции на территории региона.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+